8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли руководитель заставляет вести 6 групп на 0,75 ставки музыкального руководителя?

Я работаю в д\с , где наполняемость групп 35-38 чел., музыкальным руководителем. Одна веду 6 групп, за что мне платят 0,75 ставки. правильно ли это?

, Татьяна, г. Саранск

Здравствуйте Татьяна,

В соответствии с Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады), утв. постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88, должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел.

Таким образом, максимум 3 группы исходя из занимаемых Вами штатных единиц

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто оплачивает ремонт, если музыкальный руководитель вела занятие, а с детьми находился воспитатель
На музыкальном занятии ребенок с ЗПР испортил музыкальное оборудование. Кто оплачивает ремонт, если музыкальный руководитель вела занятие, а с детьми находился воспитатель
, вопрос №4849694, Клиент, г. Сарапул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно?
Здравствуйте. Я платно во время декретного отпуска дистанционно отучилась 144 часа сестринское дело в урологии платно. Мой работодатель отказывается принимать моё удостоверение, ссылаясь на то , что я обязана учиться только государственной организации. Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно? У меня же есть документы подтверждающие моё обучение.
, вопрос №4848510, Регина, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
, вопрос №4847705, Маша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вынесен судом судейский штраф, но Росгвардия не стала разбираться и лишила меня оружия, законно ли это, и куда обращаться
Добрый день, был привлечен по статье 327 УК РФ. И вынесен судом судейский штраф, но Росгвардия не стала разбираться и лишила меня оружия, законно ли это, и куда обращаться.
, вопрос №4847678, Владислав, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли, что ответ на моё обращение дают два заместителя министра?
Здравствуйте, юристы! Обращаюсь к вам за помощью. Я направила обращение в социальную защиту, но пока не получила ответа от самого министра труда. Дважды мне отвечал заместитель министра. Законно ли, что ответ на моё обращение дают два заместителя министра?
, вопрос №4847490, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2019