308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заказывали авиабилеты и отели у мошенников, а они оплачивали их чужими картами, что нам грозит?

Здравствуйте мы не однократно заказывали авиабилеты и дело в том что нам удалось выяснить что авиабилеты и отели покупались по чужим картам.С одного из отелей нам позвонили и сообщили что уголовный розыск запрашивал наши данные кто проживал в итоге сейчас незнаком что делать а мы на форуме покупали билеты и отели dublik.at

Как нам сейчас быть в данной ситуации.Что нам грозит?Что делать?

12 Января 2019, 14:42, вопрос №2221986 Павел, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
7449
ответов
3018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если Вы ничего об этом не знали, то ничего Вам пока что не грозит. Ст. 14 УПК РФ

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Если вызовут -дайте объяснение, что ничего про это не знали.

12 Января 2019, 14:48
q Отблагодарить
0 0
91
ответ
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Ничего не грозит. Если вы конечно не лукавите, говоря, что не в курсе мошеннических действий. Все будет зависеть от того сумеет ли уголовный розыск доказать субъективную сторону. Т.е. вашу виновность или невиновность в вышеуказанном правонарушении.

12 Января 2019, 15:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25