Заказывали авиабилеты и отели у мошенников, а они оплачивали их чужими картами, что нам грозит?

Здравствуйте мы не однократно заказывали авиабилеты и дело в том что нам удалось выяснить что авиабилеты и отели покупались по чужим картам.С одного из отелей нам позвонили и сообщили что уголовный розыск запрашивал наши данные кто проживал в итоге сейчас незнаком что делать а мы на форуме покупали билеты и отели dublik.at

Как нам сейчас быть в данной ситуации.Что нам грозит?Что делать?

, Павел, г. Иваново
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы ничего об этом не знали, то ничего Вам пока что не грозит. Ст. 14 УПК РФ

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Если вызовут -дайте объяснение, что ничего про это не знали.

Ничего не грозит. Если вы конечно не лукавите, говоря, что не в курсе мошеннических действий. Все будет зависеть от того сумеет ли уголовный розыск доказать субъективную сторону. Т.е. вашу виновность или невиновность в вышеуказанном правонарушении.