Громкая музыка соседа приводит к необходимости вызова скорой помощи
Добрый день,уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, если нижний сосед влючает громко музыку, что является основанием для вызовов скорой помощи, можно как- нибудь привлечь к ответственности , и куда надо обращаться.
Добрый день, Елизавета! В случае нарушения законных прав граждан на тишину, виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности. При этом, в случае установления и привлечения их к ответственности, все пострадавшие граждане вправе потребовать компенсации любого ущерба, причиненного таким виновным нарушением. Вы вправе потребовать не только от полиции привлечения виновных к административной ответственности за нарушение тишины, но и от жилищной инспекции провести проверку на предмет нарушения жилищного законодательства действиями таких жильцов. А получив на руки доказательства вызова скорой помощи — предъвить претензии и иск в суд на возмещение причиненного вреда здоровью
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе