Громкая музыка соседа приводит к необходимости вызова скорой помощи

Добрый день,уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, если нижний сосед влючает громко музыку, что является основанием для вызовов скорой помощи, можно как- нибудь привлечь к ответственности , и куда надо обращаться.

, Елизавета, г. Оренбург
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Елизавета! В случае нарушения законных прав граждан на тишину, виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности. При этом, в случае установления и привлечения их к ответственности, все пострадавшие граждане вправе потребовать компенсации любого ущерба, причиненного таким виновным нарушением. Вы вправе потребовать не только от полиции привлечения виновных к административной ответственности за нарушение тишины, но и от жилищной инспекции провести проверку на предмет нарушения жилищного законодательства действиями таких жильцов. А получив на руки доказательства вызова скорой помощи — предъвить претензии и иск в суд на возмещение причиненного вреда здоровью

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе

Александра Мельникова
Юрист

Добрый день, вам необходимо будет доказать причинно-следственную связь между действиями соседа и состоянием здоровья.

Можете обратиться в полицию (административное правонарушение), в суд за защитой нарушенного права и компенсации или в Роспотребнадзор для проведения последними проверки и замеров уровня шума.