Несвоевременное исполнение заказа по доставке товара

Здравствуйте. Заказал 14 декабря 2018 года в одном из ювелирных магазинов золотой браслет, как подарок на НГ. Стоимость 25000 р. По условиям магазина частично оплатил, купив сертификаты на 5000 р. Обещали исполнить заказ до 28 декабря, но по чьей-то вине браслет не был своевременно отправлен со склада. Сказали, что до 13 января 2019 года доставят. Могу ли я рассчитывать на неустойку? Если да, то в каком объёме? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Северодвинск

Здравствуйте!

Да, можете требовать неустойку в размере 0,5 % от стоимости товара за каждый день просрочки (ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей»). Надо обращаться с письменной претензией к продавцу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Северодвинск

Всё-таки: в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Но, спасибо за ответ.