148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишат ли прав жену, если сын на ее авто был задержан нетрезвым?

Здравствуйте. У жены в собственности автомобиль, но ездит за рулём всегда сын. Сына поймали за релем в алкогольном опьянении и 17 числа суд. Лишат ли прав жену, как лицо передавшее управление лицу находящееся в состоянии алкогольного опьянения? Спасибо

12 Января 2019, 14:07, вопрос №2221958
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
1202
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

В подобной ситуации необходимо доказать, что Ваша супруга знало о том, что принадлежащим ее автомобилем будет управлять человек в состоянии алкогольного опьянения. Находилась ли она в автомобиле в момент остановки его сотрудниками ГИБДД. Если нет, то никто ее к ответственности не привлечет. Если в момент остановки находилась рядом — в автомобиле, то придется доказать факт того, что она не знала об опьянении, передавая управление автомобилем сыну.

С уважением

12 Января 2019, 14:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
693
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для того, чтобы возбудить дело по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ требуются доказательства, передачи вами право управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, соответственно, оснований для беспокойства нет.

12 Января 2019, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут