Договорился с сервисным центром на ремонт телефона за одну сумму, а после ремонта требуют другую

В сервисном центре договорился на ремонт телефона (замена дисплея) за 3000. Аванс не платил, просто отдал телефон, взамен получил квитанцию (в ней только информация о моем телефоне и о сервисном центре). Позже звонят что выполнили ремонт, но он обойдется в 5000 тк возникли сложности при ремонте. Что делать чтобы оплатить только договоренную сумму?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не платите вновь озвученную сумму, так как она не была согласована. Ссылайтесь на положения статьи 16 Закона «О защите прав потребителей», в крайнем случае вопрос придется решать в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.