Купили квартиру в новостройке, должны ли мы платить за капремонт?

Добрый день! Купили квартиру в новостройке, должны ли платить за кап.ремонт?и если нет, то какие действия должны совершить чтобы отказаться от этой услуги? и как поменять управляющую компанию, которая не устраивает?

, Жасмин, г. Казань

Добрый вечер.

Согласно п.3 ст 169 ЖК РФ   Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Если дом только недавно введен в эксплуатацию, скорее всего он еще не включен в программу капитального ремонта.

Удачи