Возврат шубы, купленной в рассрочку и имеющей дефект шва на плече

Приобрела шубу в рассрочку в магазине ELENA FURS 09.01.2019 на два года без первоначального взноса за 178 тысяч 500 рублей ( это уже со скидкой), одела её 2 раза. 11.02.2019 она порвалась в области заклёпки (нижняя), а также обнаружила не качественный шов на плече. Ещё было одно не совпадение на этикетке написано что размер 50, а на бирже каторая пришита к шубе 46. Можно ли её вернуть ?

  • IMG_20190112_115546
    .jpg
  • IMG_20190112_115505
    .jpg
  • IMG_20190112_115454
    .jpg
  • IMG_20190112_122217
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, Вы можете вернуть шубу. Для этого необходимо изначально направить претензию в адрес продавца. В случае отказа придется обращаться в суд. Возможно потребуется проведение экспертизы.

Удачи Вам!