8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать единственное жилье за долг по кредиту?

Добрый день, скажите могут ли арестовать единственное жилье? Долг по кредиту 450000 руб. есть в собственности 1/3 в 2х комнатной квартире. Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Челябинск

ЗДравствуйте, Дмитрий

Произвести арест как обеспечительльная мера могут, то есть Вы не сможете со своей долей ничего сделать, а вот реализовать Вашу долю нет, поскольку это единственное жилье 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли меня лишить жилья сестра или братья отчима?
Здравствуйте . У меня вопрос! могут ли меня лишить жилья сестра или братья отчима? я прописан в этой квартире.
, вопрос №4978211, Александр, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре указаны 90 дней на выплату понесенных трат, могу ли я уволиться и долг растянуть например на год?
Здравствуйте, заключила с организацией договор об оплате процентов по ипотеке на 10 лет, но мне нужно сейчас уволиться, осталось ещё 2 года до окончания договора. В договоре указаны 90 дней на выплату понесенных трат, могу ли я уволиться и долг растянуть например на год?
, вопрос №4976434, Наталья, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как защитить единственное жилье?
Насколько велик риск лишиться квартиры? Добрый вечер. В 2012 году была куплена квартира в равных долях на меня и сестру. В течение 14 лет я жила спокойно, в квартире прописана только я. Все коммунальные платежи вносились мной. Сестра раз в год вносила свою половину налога на жилье. Она в той квартире не живет, и не прописана. Вчера вечером она сказала,что они с мужем открывают (или как оно правильно называется) кредитную линию под залог формально нашей с ней, но по факту только моей квартиры. Какой-то бизнес. Я в шоке. Ведь если что-то у них с мужем пойдет плохо, и бизнес прогорит, то банк, где им дали эту кредитную линию, квартиру отберет. Также банк может заблокировать и все мои счета и карты, если появятся долги по кредиту. Другого жилья, кроме этой квартиры, у меня нет. Особых накоплений тоже. Что делать? Я ничего не подписывала, никаких обязательств, ответственности и долгов на себя не брала. Как защитить единственное жилье? Ведь если банк заберет квартиру, идти мне будет некуда.
, вопрос №4975613, Оксана Борисовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За потребление общедомовых нужд по электроэнергии выставлен долг за 2025 года в размере 8 тыс.рублей, хочется понять кто некорректно подавал показания в 2025 году и могу ли я оспорить данный долг?
За потребление общедомовых нужд по электроэнергии выставлен долг за 2025 года в размере 8 тыс.рублей, хочется понять кто некорректно подавал показания в 2025 году и могу ли я оспорить данный долг?
, вопрос №4974868, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,хотела узнать я мать одиночка многодетная дети разнополые могу ли я получить жилье от государства так как св
Добрый день,хотела узнать я мать одиночка многодетная дети разнополые могу ли я получить жилье от государства так как свое куплено на мат капитал мало места и в доме печное отопления нахожусь одна дом старый снят с баланса все жильцы съехали кто умер
, вопрос №4970826, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2019