Что нужно для того, чтобы получить свидетельство о праве на наследство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы получить свидетельство о праве на наследство, за ранее спасибо

, Анна, г. Уссурийск
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. В соответствии со ст.   1162 ГК РФ. Свидетельство о праве на наследство

 1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.