Что грозит при проживании несовершеннолетней с совершеннолетним?

Знакомая живёт с совершеннолетним парнем, ей 17 лет. Родители знают и не против этого. Могут ли посторонние люди заявить о том, что она несовершеннолетняя и живёт с ним и будет ли это законнонаказуемо?

, Саша, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в этом нет состава правонарушения или преступления, так что если родители не против, то эта жалоба никак не повлияет на жизнь данной девушки и молодого человека.