8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить то, что работодатель поставил прогул и уволил?

Вопрос

С 14.11.2018 по 28.11.2018 была на больничном, с 29.11.2018г написала заявление на отпуск с последующим увольнением, ( на заявление стоит отметка о принятии дата и время 29.11.2018)

Работодатель поставил прогул и уволил 29.11.2018г. якобы я не уведомил за 2 недели. Но я не мог физически уведомить за 2 недели тк живу в другом городе ,болел не мог встать, живу один родных нет. Денег работодатель не платит с сентября месяца.

, Алина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

это все не работает, суд очень долго. государственная инспекция труда ничего не делает пишет тупые отписки

Алина
Алина
Клиент, г. Москва

вопрос в другом как доказать что я должным образом уведомил  работодателя, тк был на больничном не мог за 2 НЕДЕЛИ уведомить. чисто физически

Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Работодатель в данной ситуации не прав, если вы находились 29.11..2018 года на рабочем месте до того момента пока не заполните обходной лист, который обычно заполняют при увольнении сотрудника. с 14.11.2018 по 28.11.2018 года вы находились на больничном и если у вас есть доказательства данного факта — листок нетрудоспособности в этом случае вы обязаны были выйти на работу 29.11.2018 года. Что касается невыплаты заработной платы, то этот вопрос нужно решать в судебном порядке или через государственную инспекцию труда.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

с 14.11.2018 по 28.11.2018 я был на больничном, (больничный закрыли 28.11.2018) 29.11.2018  заявление на отпуск с последующим увольнение на заявлении стоит отметка о принятии 29.11.2018г. 

Если работник идет в очередной отпуск не по графику отпусков, то нужно писать заявление на отпуск за две недели.!!! так отвечает работодатель

Алина
Алина
Клиент, г. Москва

какой статьей или законом прописано что именно за 2 недели??

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
И оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-я покупала в магазине на заказ 2 пары линз и очки-на общую сумму почти 30тыс.-на все товары была внесена предоплата и, при получении,мне надо внести оставшуюся сумму-я внесла, но когда за вторую пару линз я хотела оплатить-кассир мне сказала-у вас всё оплачено-я переспросила-точно?они ответили что да, я уже всё оплатила-я подумала может остаток оплаты они приплюсовали к остатку по очкам, может я ошиблась(камера зафиксировала это). Ну хорошо, забрала товар и ушла. И, через несколько дней они попросили придти и доплатить так как у них там выявился долг! Должна ли я приходить снова из-за ошибки кассира на 1500р. и оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
, вопрос №4058814, Александра, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
, вопрос №4057716, Антонина, г. Москва
Автомобильное право
Пошел покупать автомобиль в автосалоне, с учетом то что я свою машину сдам в трейд ин, перед тем как покупать
Пошел покупать автомобиль в автосалоне , с учетом то что я свою машину сдам в трейд ин , перед тем как покупать новую машину сдал в трейд ин там же в этом же автосалоне, не сошлись с автосалоном в условии автокредитования , и я сказал чтобы мне вернули мою машину , в итоге они отдали мне за нее деньги и сказали что все я подписал договор купли продажи
, вопрос №4056982, Леонид, г. Таруса
Наследство
Бабушка говорит что она владелец квартиры и то что мы с сестрой можем претендовать только после ее смерти
Бабушка говорит что она владелец квартиры и то что мы с сестрой можем претендовать только после ее смерти
, вопрос №4056992, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019