8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеются ли в действиях работодателя клевета и ущемление прав?

добрый день. работала в компании 2 года. все было хорошо, пока не поставили начальника отдела продаж. была зависть, что он получает меньше меня в 10 раз. начал на меня давить, срывать отгрузки, не однократно жаловалась на него директору, писала докладные записки , ни какой обратной связи. я получала больше всех потому что сама наработала базу клиентов. официально было 20 тыс. остальное 1% черная. мне каждый месяц бухгалтер присылала накладные с расчетом зп. такая информация есть с января по декабрь включительно.

с 10 декабря должна уходить в отпуск а 5 декабря кадры прислали уведомление о сокращении. я ничего не подписывала. тем временем начальник поднял мои договора и отправил моим клиентам письмо: о том, что я больше не работаю в компании и все заказы присылать ему на почту. клиенты мне начали пересылать сообщения - в панике.

вышла из отпуска, заблокировали рабочую симкарту, запретили всем общаться со мной ( для пояснений: работала удаленно из другого города) в итоге за ноябрь и да декабрь отказались платить. хотя накладные все посчитаны. подскажите получится ли мне вернуть зарплату и со стороны начальника идет ущемления моих прав и клевета

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. 

Если есть документы которыми можно подтвердить наличие трудовых отношений, то получить зарплату вполне реально.

Могу предложить несколько вариантов, начиная с трудовой инспекции, следственного комитета и заканчивая судом.

Если вам самой будет сложно составить такие документы то Вы можете обратиться ком не в чат, за более подробной консультацией и составлением документов.Но эти услуги обычно платные.

Удачи вам.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо за ответ. я была официально устроена.
а можно ли привлечь начальника за клевету?
правильно ли я Вас понимаю: через суд мне вернут мою зарплату за ноябрь и за декабрь.?

В этом случае привлечь за клевету, думаю, не удастся.А вот суд, если  Вы работали в этот период,  будет на  Вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.01.2019