Правомерно ли требование отдела кадров заново зарабатывать следующее звание при увольнении?

Я уволился с должности следователя в звании мл лейтенанта. До следующего звания не доработал месяц. Сейчас востановился в ГИБДД. Кадры утверждают, что мне нужно зарабатывать следующее звание с нуля ( получается этот не полный год у меня пропал). Правомерно ли действуют кадры?

, Александр, Сайхин

Здравствуйте Александр

Кадры правы. При восстановлении на службу в ОВД, Вам востановят специальное звание, которое было до увольнения. С этого момента исчисляется срок до присвоения следующего очередного звания, не имеет значения, Вам не хватило месяца до следующего звания при увольнении, или Вы «переходили» в звании капитан 2 года до увольнения, отсчет с момента восстановления в звании.