8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение закупок по 44-ФЗ на будущий год в текущем

Добрый день! мы казенное общеобразовательное учреждение (школа) ведем закупки по 44 фз. Вопрос такой 20.12.18 до нас довели бюджетные обязательства, мы сформировали и опубликовали ПЗ и ПГ на 2019 год 25.12.18. Можем ли мы в декабре 2018 проводить по ним закупки? (например питание, свет, газ, телефон, интернет) Спасибо за ответ.

11 января 2019, 11:56, Любовь, г. Волгоград
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Любовь, исходя из личного опыта и работы в этой сфере скажу что можетеЮ но при выполнении ряда условий. Такие закупки должны размещаться в плане закупок 2018 года, с указанием поставки ресурсов с 01.01.2019. Платежи соответственно ставите на 2019 год. Извещение также должно формироваться в 2018 году. План — график соответственно также. Если же лимиты были предусмотрены на плановый период в бюджете 2018, то все равно закупку проводить после доведение лимитов в 2019 и плановый период 2020, поскольку

Согласно п.3 ст.219 БК РФ получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него ЛБО.
12 января 2019, 16:18
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Волгоград

Спасибо)

13 января 2019, 12:16
Консультация юриста бесплатно
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Любовь.

Положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусматривается возможность проведения закупок в 2018 году, которые будут исполняться за счет финансирования 2019 года в 2019 году.

Для этого Вам необходимо включить в ПЗ и ПГ 2018 года те закупки 2019 года, извещения по которым будут опубликованы в 2018 году.

12 января 2019, 17:42
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Волгоград

Спасибо)

13 января 2019, 12:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз
Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз, если исполнение не возможно по причине короновируса
28 июня 2020, 07:32, вопрос №2809145, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Проблемы с размещением извещения о проведении закупки по ФЗ №223
Организация (муниципальное унитарное предприятие) является заказчиком как в порядке ФЗ №44, так и по ФЗ №223. В течении 2019 года по ФЗ №223 не работали, а тут возникла необходимость. Положение о закупках соответствует требованиям законодательства и размещено в ЕИС в предусмотренные порядке и сроки. Вместе с тем план закупок по ФЗ №223 был размещен в ЕИС только накануне планируемой закупки. При формировании извещения о закупке система предлагает сослаться на позицию плана закупки, а в соответствующем окне этого плана нет. Соответственно не можем и разместить закупку. Нужно стороннее мнение юриста. С чем связана такая ситуация? Нарушены ли организацией требования в части регламента размещения закупки в порядке ФЗ №223?
02 июля 2019, 05:27, вопрос №2420424, Мария, г. Шахтерск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли осуществлять закупки товара и реализовывать его в качестве исполнителя по комиссионному договору, без проведения закупок по 44-ФЗ?
Мы являемся ФГУПом и с 2017 года работать по ФЗ 44, т.е. осуществлять по данному закону закупки. Бюджетных денег у нас нет, но по закону все равно перейдём на ФЗ 44. Вопрос: можем ли мы осуществлять закупки товара и реализовывать его в качестве исполнителя по комиссионному договору (мы - комиссионер) без проведения закупок по ФЗ 44? Спасибо.
15 ноября 2016, 11:14, вопрос №1441694, Игорь, г. Москва
3 ответа
Все
Закупки у поставщика, вопросы по 223 и 44 ФЗ
Добрый день! У меня сразу несколько вопросов по закупкам 44 ФЗ и 223 ФЗ РФ. Скажите пожалуйста: 1) Как разграничить закупки у единственного поставщика по 44 и 223 фз? 2) Если план-график по 44 фз размещен на площадке по 223 фз? 3) Когда по 44 фз нужно будет проводить экспертизу товаров с 2015 года?
27 августа 2014, 05:10, вопрос №541207, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Приказ по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73
О приказе по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73. При размещении извещения на официальном сайте способом запроса котировок в разделе «Требования к участникам» в случае не установления требований к поставщикам (исполнителям, подрядчикам) по части 2 статьи 31 сайт показывает нарушение (дословно): «В соответствии с положениями Федерального закона №44-ФЗ, устанавливающими состав извещения об осуществлении закупки по способу закупки «Запрос котировок 44-ФЗ», должно быть установлено хотя бы одно из дополнительных требований (согласно части 2 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ». Контрольные органы указывают, что требования части 2 статьи 31 закона распространяются только на закупки, осуществляемые путем проведения конкурсов и аукционов, поэтому при запросе котировок дополнительные требования не устанавливаются. Специалисты официального сайта говорят, что надо руководствоваться частью 5 статьи 31 и пунктом 1 части 1 статьи 73. Пожалуйста, проконсультируйте.
16 апреля 2014, 10:39, вопрос №426326, Александр, г. Краснодар
7 ответов
Дата обновления страницы 13.01.2019