Как уволиться с неофициально работы при недостаче?

Здравствуйте, я работаю в магазине шаговой доступности,на данный момент у нас в магазине недостача 50000 т.р. работают 2 продавца смены не передаём, работаем на доверии, официально не трудоустроены, хозяйка сама может открывать магазин в наше отсутствие, хотим уйти, как нам уйти с такой недостачей

, Анжела, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не оформлены в соответствии с ТК РФ так что у Вас никаких обязательств не имеется, можете просто не выходить на работу.

Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для того, чтобы с вас взыскать недостачу, вы должны быть официально трудоустроены (подписан трудовой договор), с вами должно быть заключено соглашение о полной индивидуальной или коллективной ответственности. При этом ваша должность должна входить в установленный перечень работ или должностей. Более того, ревизия должна проводиться по специально установленным правилам, в присутствии работника с надлежащим оформлением ее итогов. И только затем, при наличии вины работников, недостача может быть взыскана.

В вашем же случае вы не обязаны ничего возмещать.

Спасибо!