260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться с неофициально работы при недостаче?

Здравствуйте, я работаю в магазине шаговой доступности,на данный момент у нас в магазине недостача 50000 т.р. работают 2 продавца смены не передаём, работаем на доверии, официально не трудоустроены, хозяйка сама может открывать магазин в наше отсутствие, хотим уйти, как нам уйти с такой недостачей

11 Января 2019, 14:45, вопрос №2220993 Анжела, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
12816
ответов
4252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы не оформлены в соответствии с ТК РФ так что у Вас никаких обязательств не имеется, можете просто не выходить на работу.

11 Января 2019, 14:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Борис
59
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для того, чтобы с вас взыскать недостачу, вы должны быть официально трудоустроены (подписан трудовой договор), с вами должно быть заключено соглашение о полной индивидуальной или коллективной ответственности. При этом ваша должность должна входить в установленный перечень работ или должностей. Более того, ревизия должна проводиться по специально установленным правилам, в присутствии работника с надлежащим оформлением ее итогов. И только затем, при наличии вины работников, недостача может быть взыскана.

В вашем же случае вы не обязаны ничего возмещать.

Спасибо!

11 Января 2019, 16:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25