Заразные заболевания

Здравствуйте.подскажите, пожалуйста,мы живем пять человек,с нами несовершеннолетний ребенок в четырехкомнатной квартире. Мой муж болен гепатитом В.имеем ли мы право на расширение жилищных условий или отдельное жилье,в связи с его заболеванием?спасибо.

, Елена, г. Москва

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 ноября 2012 г. N 991н г. Москва«Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь», четко определяет перечень заболеваний, дающих право на дополнительную площадь. среди этих заболеваний, гепатит В отсутствует.