Как оспорить лишение в/у, если на момент составления протокола я не была водителем?

19.10.18 я поехала в гости, зная что там буду выпивать, я вызвала такси на ближайший адрес который показывается на карте, доехала то того места на своем авто, оставила на парковке, и уехала на такси. Домой я возвращалась так же на такси, приехав на место где оставила свою машину, в 22:56 я попросила знакомого довезти меня до дома и припарковать мою машину. В тот момент когда мы ехали, подъезжая к дому я сняла видео на телефон, где видно что за рулём находится водитель мужского пола, я же сижу на заднем сидении. По пути к дому никакой потрульной машины не было, как и сотрудников ГИБДД. Припарковав машину водитель ушёл, а я осталась на месте для того чтобы забрать личные вещи, включила свет в салоне автомобиля, двигатель в этот момент был заглушен, по всей видимости проезжавших мимо сотрудников привлек свет в машине, примерно в 23:15 ко мне подошёл сотрудник ГИБДД и попросил документы, я т.к не управляла авто, без лишних мыслей дала документы, они находились в бордачке автомобиля. Меня пригласили в служебную машину, я сев, объяснила что машиной не управляла а забирала свои вещи. Около часа мы разговаривали с сотрудниками, они настаивали на прохождении освидетельствования на алкогольное опьянения, я не хотела проходить освидетельствование т.к машиной не управляла и водителем в момент задержания не являлась, предложила съездить на медицинское освидетельствование, но сотрудники меня напугали сказав, что меня поставят на учёт в случае выявления опьянения, я согласилась пройти освидетельствование на месте, разговаривали мы то в машине то на улице, мне сказали сесть в авто для прохождения освидетельствования, когда я села, мы поехали на ул. Ивановского, там один из сотрудников около 10 минут искал понятых, примерно в 00:00часов понятые были найдены, я не видела их лица, т.к сидела на переднем сидении а понятые заглянули только в заднее окно автомобиля. Я прошла освидетельствование, с результатом согласилась.в протоколе, не смотря на запреты сотрудников, я пояснила что автомобилем не управляла, т.к время уже было за 00 ночи соответственно наступил следующий день,я уточнила, что сегодня я не употребляла алкоголь. После заполнения всех документов, меня привезли обратно к моему дому, и сказали искать кого то с правами для передачи автомобиля, я позвала соседку, она расписалась и на этом меня отпустили домой. Суд лишил прав, буду оспаривать, возможно ли отменить решение суда? На суде предоставила, видео запись с скриншотом даты и времени создания файла, выписки из такси с временем начала и конца маршрута.(выписки не приняли) писали ходотайство на вызов сотрудников и понятых, никто не пришёл, видео не предоставили из ГАИ.

, Анна, г. Томск
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Анна!

Для  меня сразу несколько моментов непонятных:

1. Зачем передавать автомобиль кому то с правами если вы не управляли им и он просто стоял на парковке возле дома — это первая ошибка.

2. В суде был ли доказан факт управления в состоянии алкогольного опьянения?

3. Зачем вы ездили на освидетельствование?

Чтобы ответить на ваш вопрос указанный в настоящей теме,  нужно ознакомиться с материалами дела.

С Уважением, Александр Шейка.

Анна
Клиент, г. Томск
Здравствуйте. Мой дом не показывается на карте, такси к нему не вызвать, по этому вызываю такси на ближайший адрес, в 3км от моего дома, доезжают до того места и оставляю машину там. В суде доказательства лишь протокол, где мои слова и слова сотрудника противоречат друг другу, на суд сотрудник не явился, суд переносился 5раз. дала управление другому человеку как раз потому что была в алкогольном опьянении. Поехала на освидетельствование, потому что послушала сотрудников ГИБДД. Сейчас то понимаю что нужно было развернуться и идти домой. Нашла одного из понятых попросила явиться в суд и рассказать что он видел, не называя никаких данных по делу. Понятые не видели мое авто и могут подтвердить где они были понятыми, адрес не совпадает с написанным.

В таком случае необходимо оспорить решение суда, с вызовом понятых.

Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Обжаловать постановление необходимо обязательно. Присоединяюсь к совету коллеги- лучше обратиться к юристу из Вашего города

Вы указали, что выписки из такси не приняли, чем суд это мотивировал?

Анна
Клиент, г. Томск
У меня есть защитник. Отказ принять выписки из такси, мативировпла тем что там не указана моя фамилия. Там написано откуда забрала машина в какое время, куда привезла, в какое время. 2 выписки, в одну сторону и в обратную.так же я сообщила что район отдаленный, автобус не ходит, такси не вызвать. Имею 2х детей, первоклассник и годовалый, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, вожу каждый день ребенка в школу в другой район, и что мне нет смысла рисковать правами. Проживаю в СНТ
Анна
Клиент, г. Томск
А про видео судья сказала что ничего не поняла. Мой защитник сказал «а что тут не понятного, машина праворукая, на видео видно что за рулём сидит водитель мужского пола, время я и дата совпадает с временем составления протокола, с разницей в 5 минут»