Как восстановить право фактического проживания в квартире при наличии прописки?
Имею прописку по месту жительства, где ранее фактически и проживал. Родственник (собственник) после разногласий выгнал с квартиры и сменил замки на входных дверях. Каким образом я могу восстановить права проживания по данному адресу. Прописка еще действует.
, Александр, г. Томск
Сергей Назаров
Здравствуйте,
вам необходимо обратиться к участковому уполномоченному с заявлением о препятствии в отношении вас проживать по месту регистрации со стороны собственника. Если последует отказ Вы можете обратиться в судебные органы с заявлением об устранении нарушений права проживания в данном жилом помещении. Рассмотрение дела будет приблизительно 2 месяца с момента возбуждения гражданского дела.