Как привлечь к ответственности СТО после некачественного ремонта авто?

Доброе утро !

В автосервисе продержали машину 4 месяца и выяснилось, что ничего не сделали ( по договору: как ремонт двигателя, коробки передач и ремонт подвески), но деньги за ремонт взяли. Так же я просил положить старые детали в багажник, но их там не оказалось.

Пока шло время, говорили, что меняются люди постоянно и типо никто не успевает доделать работу.

В счёте есть диагностика электропроводки, но её закоротило почти сразу. Ещё есть пункты, которые не поддаются логике - мойка авто, хотя оно было чистым; изготовление муфты, хотя это не нужно было; расходники и тех. жидкости я сам привозил и почему они есть в счёте; ремонт тормозной системы не был произведён, ибо вчера на нормальном сервисе обнаружилась всё та же проблема.

Как грамотно засудить мошенников ?

PS Прикрепляю фото: счёт; 2 фото зап. частей и расходников; 3 фото неисправностей, которые были обнаружены при подъёме машины на другом сервисе

  • счёт
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 7
    .jpg
, Владимир, г. Климовск
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите притензию в автосервис, при отказе выполнять подать иск в суд

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Для начала необходимо подтверждения самого факта произошедшего. Это — некачественно выполненная услуга ст.29 «Закон о защите прав потребителей». Доказательством может служить любая экспертиза (организация с лицензией на этот вид деятельности). После получения результата экспертизы в письменном виде предлагаем в добровольном порядке вернуть денежные средства за предоставление некачественной услуги и не предоставленных услуг, включая фактически понесенные расходы заказчиком. Затем обращаемся в суд с исковым заявлением.

Так же параллельно рекомендую написать заявление в полицию по ст.14.7 КоАП РФ, которые в свою очередь так же проведут проверку, результаты которой вам очень помогут в судебном заседании.

Я могу вам помочь грамотно составить все необходимые документы.