8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работала не официально, договор не подписывала, и они меня кинули, куда необходимо обратиться и как быть в этой ситуации?

здравствуйте!!!!я студентка, устроилась на работу в копанию оператором этим летом,27 июля вышла на работу,.некая Елена за все это отвечала,стажировка у нас месяц должна быть, я проработала две с половиной недели где-то,.договоров я никаких не подписывала...она сказала:мы никого здесь насильно не держим,.хотите работайте,хотите нет,но мы вам заплатим сколько заработайте.Так вот ,я говорю, что увольняюсь и.т и мне она говорит,вот тебе мой телефон 89023829168 позвони 5сентября,узнай когда зарплата.

Звоню ей,она говорит сейчас не могу сказать у шефа день рождение,звони завтра.Звоню,не берет,приезжаю на рабочее место,она в офисе значит и говорит позвони 9,а 10 зарплата.Трубку снова никто не берет.Приезжаю,зарплаты нет,банк денег не перечислил,в пятницу приезжай.Приезжаю выдают зарплату,шеф говорит,меня нет в списке,значит и зарплаты нет.Все вопросы к Лене,почему она тебя не вписала,будет она в понедельник и во вторник.Звоню этой Лене,ты должна быть в списке,как только услышала мою фамилию,.ой я болею меня не будет.Кинула,проворачивает какие то темные делишки,а шеф и не в курсе. Я ей говорю я тогда в понедельник приеду,но сначала с юристом поговорю.И она таким не уверенным голосом хорошо.

Я не знаю как быть!!!!ведь,если обратиться в трудовую инспекцию,нужно подтверждение, что я там работала,.у меня ничего нет.как быть в этой ситуации?????

14 сентября 2013, 03:31, Юлия, г. Волгоград
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Юлия, здравсвуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявление, в котором все детельно изложить, также вам потребудется найти, миниум, двух свидетелей, которые смогут подстверить, что вы там работами. На всякий случай возьмите детелизацию ваших звонков, для подтверждения общения по телефону с работодателями.

17 сентября 2013, 04:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Юлия, я бы посоветовал Вам обратиться с заявлением в Прокуратуру, описать все нюансы. Как минимум, они проведут проверку почему Вас не оформили должным образом. Если будут вопросы — обращайтесь, помогу.

17 сентября 2013, 05:11
0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Суд — это долго и сложно. Самое простое — заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. Для начала, пригрозите своему работодателю, что обратитесь в прокуратуру, если это их не испугает (не будет з/п в течение нескольких дней) — пишите заявление.

17 сентября 2013, 05:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работал курьером в службе доставки еды, работала не официально договор не подписывала, документов у них тоже
Добрый день!работал курьером в службе доставки еды,работала не официально договор не подписывала,документов у них тоже моих не каких нет.была удержание в зарплате,сломалась машина,сообщил руководству что работать не смогу больше,хотел забрать удержание на что мне ответили о отработке в 2 недели ,говорю что без машины и отработать не смогу !на что мне сказали что не куда не торопятся и будут ждать пока починю машину !как в таком случае поступить
07 октября 2020, 10:29, вопрос №2879890, иван, с. Севастополь
3 ответа
Защита прав работников
Уволили с неофициального места работы и не выплатили зарплату
Работала не официально, договора не было Уволили одним днем и отказались выплачивать зарплату Есть доказательства и свидетели, что я там работала Куда можно обратиться, чтоб мне выплатили мою зарплату P.s хозяйка не платит налоги за наёмных работников, представляя их своими родственниками
07 ноября 2019, 18:25, вопрос №2579918, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав призывников
Каковы последствия, если не получил военный билет в срок?
Здравствуйте, проблема в следующем. В данный момент мне 23 года, закончил высшее учебное заведения, вручили повестку. В 2013 году при прохождении военной комиссии был выявлен сколиоз 2 степени, 13 градусов. НеГоден, но военный билет так и не вручили. В 2014 г был приняты изменения, что б не годен нужно 17 градусов и более. Куда мне обратиться и есть ли в этом смысл, что не получил военник в срок. А только сейчас спохватился?
25 сентября 2018, 17:51, вопрос №2116038, Иван, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Что мне делать, если не дают деньги на работе?
Здравствуйте меня зовут айрат я работал на фирму ваш дом не официально договор не подписывал и меня они кинули не дают деньги которые заработал, сначала они сказали в конце мая расчитаем потом начали кормить завтраками то там позвони то этому то в среду тов понедельник то в пятницу вообщем куда мне обращаться и как получить деньги
08 июня 2018, 08:07, вопрос №2019906, Айрат, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении, если неофициально трудоустроена?
Добрый вечер. У меня такой вопрос, работаю не официально, договор не подписывала и в труд.книжке записи нет, хочу уволиться, работодатель заставляет отработать две недели, (типа, им нужно время, чтобы найти на мое место другого сотрудника), могу ли я не отрабатывать две недели?
22 марта 2018, 19:39, вопрос №1943640, Лена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013