8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предусмотрена ли выплата северных надбавок?

скажите пожалуйста, приехал работать в якутию северный коэф. 1.8. раньше жил в республике Алтай в районе приравненному крайнему северу коэф 1.4, прожил более 5 лет. скажите мне положены северные надбавки 1.8 или их надо заработать. проработал больше половины года, если привезу справку о том что проживал в районе приравненному крайнему северу сделают перерасчёт за эти пол года что проработал ?

, Евгений, г. Удачный

Евгений, доброго времени суток! Из вашего вопроса следует, что вы путаете два понятия «районный коэффициент» и «процентная надбавка».

Процентная надбавка выражается в процентах к заработной плате и устанавливается в зависимости от возраста работника, группы местности, к которой отнесен тот или иной район (местность), и стажа работы.
Особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в настоящее время установлены Трудовым кодексом РФ и Законом РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» 

Районный же коэффициент не то же самое, что и надбавка, считается отдельно. 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Удачный
сможете пояснить пожалуйста, заранее благодарю

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли выплаты дочери погибшего участника СВО при разводе родителей
Отец погиб на СВО дочери 27 лет Положены ли выплаты дочери ? С женой бывшей разведен Официально в браке не состоял, родители давно успели , есть сестра родные они могу претендовать на выплаты?
, вопрос №5015697, Анита, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты совершеннолетней дочери в декрете в связи с гибелью отца на СВО?
Положены ли выплаты в связи с гибелью отца на СВО совершеннолетней дочери в декрете? У меня умер отец на сво , я 2005 года рождения не учусь , состою в декрете, мне выплата положена?
, вопрос №5015374, Анастасия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагаются ли выплаты в случае смерти участника СВО от остановки сердца?
Здравствуйте! Подскажите пологается ли выплата если человек умер на СВО не от ранения а из-за того ,что якобы у него отказало сердце !
, вопрос №5014839, Владимир, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты матери погибшего участника СВО, состоявшего в браке?
Сын погиб на сво, в браке был полгода, положены ли выплаты матери
, вопрос №5014365, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты ребенку погибшего участника СВО, если родители не состояли в браке?
Положены ли выплаты ребенку от погибшего на СВО отца, если родители не состояли в браке Здравствуйте если погиб отец ребёнка на сво несовершеннолетнего ребёнка, как семья мы жили не расписанные... А по ом он сошёлся с другой семьёй и у него есть жена но нет больше детей, какая выплата положена ребенку
, вопрос №5013929, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2019