Как сделать так, чтобы совершеннолетнего парня не посадили за контакт с несовершеннолетней?

Здравствуйте!

Парню 24 года, девушке 17, родители со стороны девушки грозятся посадить парня за контакт с несовершеннолетней. Можно ли это избежать?

, Сергей, г. Москва
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Постойте, ей же больше 16ти лет, под статью 134 не подпадает. Какой статьей угрожают?

Сергей
Клиент, г. Москва

Пока ещё ни какой, просто угрожают посадить.

А какая разница 16 ей лет или 17?

Большая разница, статья предусматривает контакт с лицами, недостигшими 16тилетнего возраста. Во-первых, поставьте на телефон программу для записи телефонных разговоров(автоматом пишется); старайтесь прийти к компромиссу и говорите по телефону или при свидетелях. Во-вторых, уточните у сына, были ли угрозы от родителей и в какой форме. В-третьих, постарайтесь выяснить с сыном, какие он мотивы преследует; может там из русла «семейные драки» может перейти в «семейные радости»; и вы уже будете спорить с их родителями кто будет свадьбу оплачивать какими частями