Как в данном случае поступить с выплатой микрозайма и последствия?

Здравстуйте, у меня такой вопрос, я взял займ 12000 тр и со временем оплотил 6000 тр но потом остался без работы и не смог платить а а теперь набижали проценты и надо выплатить 22000 тр. Что с этим делать?

, Евгений, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Евгений, доброго времени суток! Размер процентной ставки по взятому вами займу должен быть определен в заключенном договоре между вами и микрофинансовой организацией. Начните с того, что посчитайте размер начисленных процентов, правильно ли они начислены. Если нет, то обратитесь с претензией о пересчете процентов, а также приложите свой расчет. Если все верно, не противоречит условиям договора, вам придется заплатить эту сумму, так как вы добровольно пошли на такие условия!

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!