Уважаемая Наталия! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:
если Вы будете лично сами открывать счет в банке — не резиденте (к примеру для заимствований своей компании или иное), в силу абзаца 1 п.2 ст.12 федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ
(ред. от 25.12.2018) «О валютном регулировании и валютном контроле»
за исключением случаев, установленных частью 8 настоящей статьи, резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Также (абзацы 1 и 2 п. 7 ст.12 Закона):
Резиденты, за исключением физических лиц — резидентов, дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации, постоянных представительств Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях, иных официальных представительств Российской Федерации и представительств федеральных органов исполнительной власти, находящихся за пределами территории Российской Федерации, представляют налоговым органам по месту своего учета отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2017 N 427-ФЗ)
Физические лица — резиденты представляют налоговым органам по месту своего учета отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.
По поводу займов своей компании смотрите п.5.1 ст.12 Закона: http://www.consultant.ru/cons/...
Также, если эта компания будет признаваться контроллируемой, вам нужно будет подавать до 20 марта каждого года уведомление об участии в КИК.
Форма - Приказ ФНС России от 13.12.2016 N ММВ-7-13/679@ «Об утверждении формы и порядка заполнения формы уведомления о контролируемых иностранных компаниях, а также формата и порядка представления уведомления о контролируемых иностранных компаниях в электронной форме»
Основание — ст.25.14 НК РФ.
Уведомление об участии в иностранных организациях подайте в налоговую инспекцию по месту своего нахождения (местожительству).