Здравствуйте, Ирина.
В силу пп.4 п.1 ст 93 Федерального закона №44-ФЗ Вы можете осуществить закупки до 100 тыс.руб., сумма годового объема которых не должна превышать 2 млн.руб. 5 % удобно применять тем организациям, в которых сумма годового объема пяти процентных договоров будет выше, чем 2 млн.руб., но и превышать сумма таких договоров не должна 50 млн.руб.
Однако хочу обратить Ваше внимание на то, что в силу п.2 ст.59 44-ФЗ существует перечень товаров (Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р), которые Вы обязаны приобретать путем проведения ЭА.
Кроме того часть закупок, осуществляемых по ст.93 подпадает под ее другие пункты (например, п.8 — водоснабжение, п.1 — закупка у субъектов естественных монополий и т.д.).
Поэтому будьте внимательны, при планирование закупок, относите их правильным статьям 44-ФЗ и уже оставшуюся сумму тратьте на договоры до 100 тыс.руб.