Как квалифицировать данную ситуацию и последствия?

Критикуешь - предлагай. Я занимаюсь ядерной физикой. Очень много людей кричат про то, я что атомные электростанции - это ужас. Но для тех, кто понимает что это такое - это лучшее что сейчас может бытт. Давай прикинем сколько было катастроф на аэс. 2 крупные и одна не очень, за почти 60 лет их существования. фукусима - стихийное бедствие. А в чернобыле виновата только халатность работников, которые наплевали на инструкцию. А в смерти людей, которые разгребали отходы - виновато правительство, потому что не подумали, что все настолько серьезно. Прямо сейчас из космоса ты получаешь дозы радиации. Приходя делать мрт, рентген и тд. Ты получаешь дозы радиации. И они гораздо больше, чем радиация от хранения отходов. Теперь давай глянем что за отходы у нас получаются после радиактивного топлива. Ммм. В основном мы видим элементы с периодом полураспада в 30 лет типа йода. А что это значит? Что каждые 30 лет кол-во отходов уменьшается вдвое и излучаемая радиация в том числе. Могильники для тебя - это плохо( когда если разобраться они ничем не страшны для обычных людей). А вот тэс наверное тебе нравятся, когда тонны углекисдого газа выбрасываются в атмосферу. АЭС- это одно из лучших изобретений ученых и инженеров. Для того, чтобы мы смогли прожить на этой земле не убивая природу. Если у тебя есть идеи получше - предлагай. Веневцева Юлия Николаевна

, Юля, г. Москва

Юлия Николаевна, здравствуйте!

В принципе полностью согласен с Вашей позицией. Ветровые, солнечные это хорошо и экологично, только вот для производства одного ветряка тратится больше энергии, чем он вырабатывает. Да и с гидроэлектростанциями тоже проблема достаточно серьезная, хотя и не афишируется так громко, как это обсуждается с атомом.

Однако, из Вашего вопроса не понятно в чем конкретно у Вас юридическая проблема и в каком вопросе Вам нужна консультация юриста. Уточните подалуйста — постараюсь Вам помочь.