Какие документы нужны для оформления предприятия?

Здравствуйте! Хотим продавать замороженные овощи (закупать и замораживать). Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления (как ИП)?

Уточнение от клиента

Имеется в виду, какие ещё документы нужны кроме ИП?
ТУ и тд?

, Алена, г. Москва
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Для открытия ИП Вам надо подготовить:

форму Р21001 – это заявление, в котором физлицо сообщает сведения, необходимые для того, чтобы зарегистрировать ИП (полное имя, адрес, паспортные данные, коды ОКВЭД).
ксерокопию всех страниц российского паспорта.
оплаченную квитанцию на сумму 800 рублей (госпошлина за рассмотрение заявления).

Документы на регистрацию ИП можно представить лично, отправить по почте или поручить доверенному лицу. При личном визите в ИФНС заверять у нотариуса форму Р21001 и ксерокопию паспорта не требуется, в остальных случаях это обязательно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алена
Клиент, г. Москва
Доброе утро! Имеется в виду, какие ещё документы нужны кроме ИП?
ТУ и тд?

Необходимо составить полную производственную программу, включающую помещения, оборудование, запланированные объемы производства и качество. Комиссия должна подтвердить соответствие всех параметров требованиям СЭС и других контролирующих органов.

Для сертификации продукции необходимо изготовить пробную партию и предоставить ее аккредитованному эксперту.  Для соответствия ГОСТам необходимо создать производственную лабораторию. Наличие сертификатов на сырье не снимает всех вопросов. Вам придется составить и утвердить собственные технические условия, соответствующие требованиям к сфере производства замороженных продуктов.