Выезд в Таиланд гражданина Казахстана из РФ и смена цели визита по возвращении

Добрый день. 1. Может ли гражданин Казахстана, въехав в РФ с целью "Частный визит", встав в положенном порядке в течение месяца на миграционный учет, выехать на отдых в Тайланд на 10 дней и потом вернуться обратно в РФ в пределах отведенных 90 дней? 2. Сможет ли он при этом сменить цель визита в миграционном листе (вместо "Частного визита" указать что-то другое) при въезде в РФ из Тайланда?

, Руслан, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Может ли гражданин Казахстана, въехав в РФ с целью «Частный визит», встав в положенном порядке в течение месяца на миграционный учет, выехать на отдых в Тайланд на 10 дней и потом вернуться обратно в РФ в пределах отведенных 90 дней?

Руслан

Может, но при въезде в РФ обратно он должен будет опять заполнить МК, и заново встать на миграционный учет. При пересечении границы РФ ИГ снимается автоматически с миграционного учета, МК сдается как правило на границе.

2. Сможет ли он при этом сменить цель визита в миграционном листе (вместо «Частного визита» указать что-то другое) при въезде в РФ из Тайланда?

Руслан

Конечно.

Руслан
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас.