Что делать, если супруг хочет часть материнского капитала матери присвоить себе?

Какие последствия могут быть если материнский капитал разделён на четверых и супруг бывший хочет долю супруги забрать,если дети проживают с отцом

, Мадина Лисина, г. Владикавказ
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Какие последствия могут быть если материнский капитал разделён на четверых и супруг бывший хочет долю супруги забрать, если дети проживают с отцом

Мадина Лисина

Что значит присвоить часть капитала? Вы приобретали дом с использованием средств Материнского капитала? И при покупке сразу оформили в собственность на всех членов семьи, включая супруга? Если так, то супруг имеет право на долю в доме. Долю супруги без согласия забрать нельзя если она против и имеет интерес к дому.