Как доказать, что проведение утренней зарядки в ДОУ не входит в обязанности инструктора?

Как юридически доказать заведующей, что проведение утренней зарядки с детьми в ДОУ не входит в обязанности инструктора.

, Оксана, г. Липецк
Алексей Алешин
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Основными документами, фиксирующими права и обязанности работника, являются (а) трудовой договор и (б) должностная инструкция работника.

Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с содержанием данных документов. Если в них не зафиксирована Ваша обязанность по проведению утренней зарядки (или аналогичных мероприятий) с детьми, то лучшим доводом будет ссылка на данные документы.

Оксана
Клиент, г. Липецк

Там нигде не зафиксированно это, более того прописано в должностных инструкция воспитателей. что они проводят зарядку. но, несмотря на это, заведующая настаивает на обратном. поэтому мне необходим или сам документ или ссылка на статью, если таковые имеются.