Предоставление сертификата на жилье молодым ученым

Добрый день! Помогите пожалуйста узнать причину отказа в получении сертификата на жилье молодому ученому.

  • IMG_1547124507527
    .jpg
, Анна, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вам отказали по причине несооветствия одному из указанных ниже критериев:

Молодой ученый может быть признан участником мероприятий:

если его возраст не превышает 35 лет (для кандидатов наук) или 40 лет (для докторов наук);

если он работает в научной организации научным работником и его общий стаж работы научным работником составляет не менее 5 лет;

если он признан научной организацией нуждающимся в улучшении жилищных условий по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в соответствии с порядком, определяемым академией наук и предусматривающим открытость и гласность процедуры признания нуждаемости.

Насколько законен отказ без полного ознакомления с ситуацией судить невозможно.