Как оформляется квартира в собственность на основании договора ренты?

Дорогие, юристы!

Подскажите, пожалуйста. Как оформляется квартира в собственность на основании договора ренты (не родственники)? в течении какого времени необходимо заплатить налог 13%?

Всем заранее спасибо!

, Светлана, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Подскажите, пожалуйста. Как оформляется квартира в собственность на основании договора ренты (не родственники)? в течении какого времени необходимо заплатить налог 13%?

Светлана

У Вас был заключен договор ренты с пожизненным содержанием с иждивением? Вы давно заключили данный договор? После заключения договора Вы обращались в Росреестр для оформления прав собственности на квартиру?