Возврат товара надлежащего качества в поврежденной упаковке

В новинках техники не разбираюсь, решил купить автомобильный видео регистратор и флеш-карту к нему. В описании к регистратору был написан тип поддерживаемых карт памяти. Я заказал и регистратор, и карту памяти, для удобства блистер с картой памяти достал из картонной упаковки и вложил блистер и картонку в упаковку в видео регистратору. Через 3 дня, при попытке подключить регистратор я заметил, что флеш-карта не подходит в разъем на регистраторе. Продавец отказывается обменивать товар, либо возвращать уплаченную стоимость апеллируя тем, что упаковка товара является самим товаром.

Какие именно документы мне необходимо собрать для обращения в суд?

, Алексей, г. Екатеринбург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право обменять непродовольственный товар надлежащего качества, который Вы купили в магазине, на аналогичный товар. Это возможно, когда приобретенный товар не подошел Вам по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке или комплектации.

Обмен товара производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара.

В связи с тем, что вы нарушили упаковку, то есть не сохранен товарный вид, магазин имеет право отказать вам в обмене товара или возврате денежных средств.