8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при несогласии с суммой ущерба после ДТП?

Рассчитали сумму, с которой я не согласен, дали направление на ремонт в автосервис, в котором ремонтировать не хочу автомобиль, как быть в этом случае?

, Дмитрий, г. Томск
Илья Пауков
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обжаловать сумму выплаты в судебном порядке, предоставив обоснования вашего несогласия, потребуется экспертиза.

0
0
0
0

Добрый день! Уважаемый Дмитрий, один из вопросов, какая сумма вас не устраивает, та что с износом? Если Вам выдали направление на СТО для возмещения причиненного вам в результате ДТП ущерба, то там применяется сумма без учета износа. Если вы не согласны с суммой расчета, первое вам необходимо запросить у страховой компании обоснование этой суммы. Вам обязаны предоставить акт осмотра и калькуляцию или результаты оценки (экспертиза). Если вам предоставлен акт осмотра и калькуляция, вы вправе требовать  у страховой компании проведение независимой экспертизы, в случае отказа со стороны страховой вы можете самостоятельно провести такую экспертизу и в дальнейшем предъявить ее страховой с требованием о пересмотре суммы возмещения ущерба.

Относительно не согласия с СТО то тут надо смотреть, что вас не устраивает, а также непосредственно какого года ваша машина. Так при условии, что вашей машине не более 2х лет, ее ремонт должен осуществляться только на станции официального дилера, в остальных случаях не забывайте, что у вас есть 12месячная гарантия на проведенный ремонт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.01.2019