Каким видом ограничения свободы могут заменить условный срок после трех предупреждений?

Каким видом ограничения свободы могут заменить после условного срока?

по ст.158.ч2.

После трех предупреждений (о неявки, и не друдоустройстве), выдали повестку в суд, хотелось бы узнать каким видом лишения свободы могут заменить, так как пристав указал что именно лишением.

, Виктор, г. Холмск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор

Каким видом ограничения свободы могут заменить после условного срока?

по ст.158.ч2.

 Вид исправительного учреждения назначается такой, который был ранее определен по приговору суда.

.

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а). В случае отмены условно-досрочного освобождения на основании пункта «а» части 7 статьи 79 УК РФ, а также при злостном уклонении осужденного от отбывания оставшейся части наказания, замененной более мягким видом наказания на основании статьи 80 УК РФ, вид исправительного учреждения назначается такой, который был ранее определен по приговору суда в соответствии со статьей 58 УК РФ, независимо от вида исправительного учреждения, из которого осужденный был освобожден.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 мая 2014 г. N 9 О ПРАКТИКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ СУДАМИ ВИДОВ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания