8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имели ли право уволить меня с работы в данном случае?

Я написала заявление по собственному с 9 января,но я до сих пор на больничном с 21 декабря и по сей день,когда закроют больничный неизвестно,в кадрах имели право меня рассчитать с 9 января?

, Юлия, г. Нижний Тагил

В этом случае Вас должны уволить в день, указанный Вами в заявлении об увольнении по собственному желанию. Это связано с тем, что самостоятельно работодатель не может изменить дату увольнения, которая указана в Вашем заявлении на увольнение по собственному желанию. Так как для этого работодатель должен получить Ваше согласие. Таким образом трудовой договор, заключенный с Вами, прекратит свое действие 09 января. При этом больничный лист, открытый Вами в период действия трудового договора, будет оплачиваться по факту, после окончания временной нетрудоспособности.

http://www.garant.ru/company/g...


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право работодатель отказать ветерану боевых действий в предоставлении отпуска?
Имеют ли право мне отказать в предоставлении отпуска как Ветерану боевых действий? Являюсь ветераном боевых действий,работаю в федеральном бюджетном учреждении,в ежегодном оплачиваемом отпуске на май месяц отказали в связи с производственной необходимостью.имею ли я право уйти в отпуск 35 дней,предусмотренный законом о ветеранах?имеют ли право мне отказать в предоставлении ?
, вопрос №5017753, Дмитрий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право директор магазина заставлять выйти на работу в выходной день?
Имеет ли право директор магазина принудительно заставлять выйти на несколько часов в магазин на работу
, вопрос №5017630, Инесса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право кассир пользоваться стулом на рабочем месте?
Добрый день . работа с 8 до 20 в сети ПЯТЕРОЧКА .Работаю пол года.за кассой всегда стоял стул.с сегодня стул убрали .ВОПРОС ...ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО КАССИР ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СТУЛОМ?ИЛИ ЭТО САМОДУРСТВО ДИРЕКТОРА ТАК НАКАЗЫВАТЬ РАБОЧИХ
, вопрос №5015508, Татьяна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли служить в штурмовых подразделениях с ВИЧ при категории годности В?
Добрый день. Ситуация следующая. В 2024г был уволен из мо с категорией В ограниченно годен по социально-значиным заболеванием. А именно ВИЧ 3-я СУБКЛИНИЧЕСКАЯ стадия. Сейчас нахожусь под следствием по части 2 ст. 171 п3. Планирую подписать контракт на сво. Имеют ли право меня отправить в штурмовые подразделения?
, вопрос №5015487, Алексей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Иду уточнять имеет ли право ребеном на выплату, мне сказали да и дали документы, которые необходимо собрать, я
Здравствуйте, я с 2006 года являлась получателем ЕДВ за проживание в зоне с льготно-экономическим статусом. В 2018 выехала за пределы региона. В июне 2021 сменила фамилию в связи с вступлением в брак, в августе предоставила документы по смене фамилии в пенсионный фонд: паспорт выданный другим регионом и свидетельство о браке, выданное другим регионом. А так уточнила, что фактически на этот момент проживаю в другом регионе, но прописка в зоне с радиационной зоне и спросила имею ли право получать ЕДВ, на что мне было сказано сотрудниками, мы не проверяем факт работы, живите где хотите и получайте ЕВД вся Брянская область так живёт, прописана в одном месте (радиационной зоне), а работаю за пределами области. Я успокоилась на этом, думаю им виднее. В марте 2022 приезжаю не постоянное место жительство по прописке, в радиационную зону, в июне рожаю ребенка. Иду уточнять имеет ли право ребеном на выплату, мне сказали да и дали документы, которые необходимо собрать, я собрала и подала заявление и естественно мой ребенок, который по факту жил и прописан в радиационной зоне без выезда за пределы района и не имея нигде другой прописки до 3.2 лет тоже получал ЕДВ и выплаты с молочной кухни и я получала и до выплаты на ребенка от 0-1.5 и от 1.5 -3 лет за проживание в радиционной зоне. Приходила на переоформление выплаты от 1.5 до 3 лет и был очередной раз разговор, что в декрете я тут фактически проживаю в радиционной зоне, но работала до декрета не в радиционной зоне, мне они продлили, опять ссылаясь имеете права типо мы не проверяли факт работы. Теперь пенсионный фонд мне выставили долг за всё это время, что я получала на себя и ребенка. Насколько это законно ведь я об этом говорила, получается меня пенсионный фонд не правильно проконсультировал и неправильно назначил ЕДВ (ведь я не скрывалась) на подтверждение 3 лет декрета я периодически туда ходила. Ведь я не я же себе выплаты устанавливала. Так же мне была дана консультация о том, что у меня нет права на ЕДВ, а вот по бабушке, которая постоянно прописана проживает на территории радиционной зоне, мой бы ребенок имел право на ЕДВ спокойно. Получается, что пенсионный фонд, который с моих слов мог спокойно проверить факт работы в другом регионе и отказать изначально в выплате на ЕВД, и я могла оформить ЕДВ и прочие выплаты до 3 лет правильно на ребенка , у меня больше в сейчас не возникло сейчас бы этой огромной переплаты, теперь которую они пыются возложить на меня. Также у меня есть СНИЛС выданный за их подписью, при смене фамилии, который подтверждает, что я не от кого не пряталась и получается, что я ничего не скрывала, но меня ввели в заблуждение. Как быть в такой ситуации, ведь пенсионный имеет все возможности проверить факт работы, ем более я в 2023 и 2024 году подавала на выплаты, где видно кто мой работодатель, то есть он тогда ещё мог определить отсутствие права, но не сделал, в результате чего сумма долга увеличилась. Как быть?
, вопрос №5015130, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2019