Правомерно ли данное наказание для данного больного гражданина?

Здравствуйте. Мой сын болен. У него диагноз шизофрения. Он находится на стадии ремиссии. Ему 21 и он индивидуальный предприниматель. Он переводит тексты с английского. Раньше я занималась налогами, в силу его болезни. Теперь он сам стал делать это, т. к. У него началось значительное улучшение. Я не знала о его доходах целый год. Оказалось, что он скрыл от налоговой больше 345000 рублей. Он пьет сильнодействующие препараты. Судомед экспертиза сказала, что он дееспособен. Он при составлении протокола сказал, что полностью осознавал свои действия. Когда он еще скрывал от налоговой доходы, я замечала его странное поведение. Он разговаривал сам с собой. Иногда просто в пустом месте смеялся. Ему дали 1,5 года колонии общего режима. Я пыталась подать апелляцию, но их отклонили. В детском возрасте у него была инвалидность 2 группы. Я часто навещаю его. Его каждый день бьют. Ему становится все хуже. Он стал ходить в туалет в штаны. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

, Елена, г. Магадан

Уважаемая Елена!

Если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе его обжаловать уже в кассационном порядке. Если во время отбывания наказания в отношении Вашего сына совершаются незаконные действия, об этом необходимо сообщить руководству места лишения свободы и в прокуратуру, осуществляющую надзор за этим исправительным учреждением. Если состояние здоровья сына ухудшилось, модно провести судебно-психиатрическую экспертизу.