8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность по трудоустрйству на работе

Здравствуйте! Помогите!!! Очень срочно нужно

Я работаю в НПФ, страхую по программе ОПС

Люди приходят на работу

Я не устроил девушку, а только застраховал ее

Она написала заявление

Чем мне это грозит?

Помогите

Я очень сильно напуган

13 сентября 2013, 18:43, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте. А что за заявление? О чем? Чем Вы напуганы?

16 сентября 2013, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Несет ли хостинг ответственность за работу сайта?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: "не работает сайт школы (более 2х недель) расположенный на lbihost.ru и в целом весь хостинг! Нам не необходимо создание нового сайта на другой платформе, но это дорогостоящий вариант. Несет ли хостинг ответственность за работу сайта и сохранность файлов. И должны ли они выплатить компенсацию организации или оплатить создание другого сайта, если не восстановят работу платформы сайта и сайт. И в какое время?
07 октября 2018, 08:41, вопрос №2127059, Максим, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Как снять с себя ответственность за работы сантехника управляющей компании?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я спросил в управляющей компании, можно ли укоротить отводы полотенцесушителя, мне ответили - да, но это будет платной услугой. Сантехник УК посетил мою квартиру и сказал, что это возможно. Я написал заявление на отключение стояка ГВС и оплатил его отключение, а так же услуги сантехника . Отводы он укоротил. Затем я спросил у администраторов управляющей компании, кто несет ответственность в случае протечки. Мне ответили, что теперь я потерял гарантию от застройщика, так как вмешался сантехник УК и ответственность несу я. Есть несколько моментов, меня не уведомили о существующей гарантии, только сказали, что это будет платно, акты о работах тоже не дали подписать (только заявление на отключение стояка) Отводы заглушены полипропиленовой пайкой, теперь течь можно остановить только отключением стояков в подвале. Я несколько шокирован таким отношением УК. Как мне теперь действовать? Как снять с себя ответственность за работы сантехника управляющей компании? Что я могу требовать?
22 сентября 2017, 17:04, вопрос №1759329, Антон, г. Тюмень
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Ответственность за работу без допуска СРО
Здравствуйте. Ситуация следующая: Есть объём работ по замене покрытия полов(1 млн руб), не требующий допуска СРО. Есть заказчик и подрядчик, но в силу специфики работ подрядчик не может выполнить весь объем своими силами и планирует привлечь субподрядчика(или 2-х). Как я понимаю для этого у подрядчика должен быть допуск СРО на генподряд - его пока нет (планируется оформить в течение 1.5 месяцев, заказчик в курсе этого). 1. Какова будет предусмотренная законами ответственность каждой из сторон заказчика/подрядчика/субподрядчика за заключение договоров и выполнение работ без допуска СРО на генподряд (на сами работы допуск не нужен)? 2. Какая организация и при каких обстоятельствах может выявить факт нарушения - работа без допуска СРо на генподряд? 3. Является ли "юридически чистым"(не будет штрафов и тп при возможной проверке когда-либо) следующий вариант: - заключается договор заказчик-подрядчик, платится аванс на материалы, - заключается договор подрядчик-субподрядчик(и), платится аванс на материалы, -начинаются работы, параллельно им подрядчик оформляет допуск СРО на генподряд, - на момент завершения работ и подписания актов сдачи-приемки у подрядчика уже есть допуск СРО. Если нет, какова будет ответственность сторон? Буду признателен за ответ на каждый поставленный вопрос или предложенный "юридически чистый вариант". зы: перенести работы до получения допуска СРО возможности нет, как и выполнить их подрядчику самостоятельно.
19 мая 2017, 08:45, вопрос №1641038, Руслан, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Несу ли я ответственность за работу телефона, если оказал услугу по замене динамика?
Была произведена замена динамика на сотовом телефоне. На выполненную услугу установлен гарантийный срок. Имеет ли право потребитель направлять претензию, если у него не работает сам аппарат? " Исполнитель отвечает за недостатки услуги (работы), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента. В отношении услуги (работы), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия услуги (работы) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата услуги (работы), действий третьих лиц или непреодолимой силы. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки услуги (работы) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 24 настоящих Правил, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата услуги (работы) или по причинам, возникшим до этого момента. " В законодательстве указывается ответственность только по оказанной услуге, работе. Вопросы: 1. Имеет ли право потребитель направлять претензию, если у него не работает сам аппарат? 2. Бремя проведения независимой экспертизы на ком будет лежать? На исполнителе или на потребителе?
19 января 2017, 13:50, вопрос №1505261, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Лицензирование
Какая предусмотрена ответственность за работу стоматолога без лицензии?
Стоматолог с сертиыикатом пощвоояющим выполнять некоторые виды работ, занимался часной практикой и в том числе выполнял работы выходящие за пределы допустимых по сертификату. 1) Какая ответственность предусмотренна для данного случая? 2) В случае явки с повинной от ответственности освобождается? 3) Что писать в повинной?
22 сентября 2016, 10:48, вопрос №1385319, андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013