8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет при новом трудоустройстве?

В 2017 году я ушла в декрет, родила в июне , а в августе 2017 организацию в которой я работала ликвидировали. Получается с Августа 2017 я нигде не работаю, пособие от соц защиты получала до 1,5 лет. Сейчас собираюсь за вторым ребенком и хочу устроиться на работу для выплаты хотя бы какого нибудь пособия. Вопрос: если я устроюсь на работу с минимальной оплатой труда и отработаю хотя бы 5 месяцев до декрета, сколько у меня будет составлять единовременное пособие и пособие до 1,5 лет за второго ребенка. И будут ли входить мои доходы с первого места работы, если в декрет я ухожу в июне 2019, и также мне выплачивалась компенсация за ликвидацию до ноября 2017.

Показать полностью
, Анна, г. Казань
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

если я устроюсь на работу с минимальной оплатой труда и отработаю хотя бы 5 месяцев до декрета, сколько у меня будет составлять единовременное пособие и пособие до 1,5 лет за второго ребенка. И будут ли входить мои доходы с первого места работы, если в декрет я ухожу в июне 2019, и также мне выплачивалась компенсация за ликвидацию до ноября 2017.

Анна

В настоящее время единовременное пособие при рождении ребенка с учетом индексации составляет 16 759 руб. 9 коп.

Рассчитать пособие по уходу за ребенком вы сможете по формуле.

Суммируйте свои заработки за 2 календарных года, предшествовавших году наступления отпуска по уходу за ребенком до полутора лет (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком, освобождения от работы с сохранением заработной платы). Данные года можно заменить на ода, когда вы работали в другом месте . 

Полученную сумму разделите на 730.

От найденного результата рассчитайте 40%.

Полученное число умножьте на 30,4.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019