Как правильно поступить, если наследник не платит за квартиру?

здравствуйте, мы наследники квартиры. хотим продать квартиру пополам. один надледник не платит кварт. платы, платит но потихонку. жкх отключит скоро свет из за неё. жкх сказали чтоб я подала в суд чтоб она купила мне квартиру и что останится ето ей. что мойно сделать в етом случае? спасибо.

, Inna, г. Ростов-на-Дону

Инна, здравствуйте!

 То, что посоветовали Вам в управляющей компании — нереально и невозможно.

Это требование не основано на законе и не будет удовлетворено судом. У Вас есть другие способы защиты Вашего нарушенного права и именно этими способами следует идти.

Вы можете подать иск в суд о разделе счетов на оплату коммунальных услуг и платить только за себя. В таком случае долг будет только за тем собственником — который не платит и управляющая компания не сможет отключить Вашу квартиру от коммунальных услуг.

Если наследник не хочет продавать свою долю — Вы не сможет его заставить это сделать, если конечно у него доля не малозначительная. Но, Вы можете продать свою долю.