Каковы дальнейшие действия после данного суда?

Ситуация, бывшая жена подала на увеличение алиментов, но у меня сейчас другая жена и родился ребёнок, жена в декрете, у меня ипотека, сейчас тянется суд, адвокат бывшей жены запросил суд предоставить из банка 2 ндфл, ссылаясь на то ,что как мне могли дать ипотеку с низкой зарплатой в 17т.р., банк предоставил 2ндфл выше, это уже банк с моей работой какими то бумагами сами обменивались, я этот 2ндфл не видел, на работе у меня уже все в курсе, работу потерять не хочу, с дочерью от первого брака хорошие отношения, когда встречаемся я сам все покупаю и спрашиваю в чём нуждается, но бывш. жена живёт с другим и у неё есть второй ребёнок от другого брака, грозит ли мне увольнением или всётаки мне присудят большие алименты?

, Максим, г. Ногинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим. Из вопроса неясно почему жена подала на увеличение — в ее пользу была взыскана     в виде алиментов твердая денежная сумма? В таком случае, вы должны максимально предоставить доказательства невозможности платить больше в виде алиментов: наличие ребенка, наличие ипотеки, единственный источник дохода — заработная плата и тд. С вас может быть взыскано только 33% на двух детей в общей сумме, соответственно на одного ребенка приходится % в виде -  33:2

Поэтому вторая жена пусть подаст тоже на алименты на вашего ребенка (это можно сделать независимо от наличия регистрации брака). Уволить вас не за что согласно ТК РФ, справку выдавал работодатель, вы трудовую дисциплину не нарушали.