8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу оформить на себя квартиру, которая сейчас в найме?

Добрый вечер! Такая ситуация! У меня квартира в социальном найме. В этом году хочу ее оформить, но я учавствовала уже в приватизации 11 лет назад. У меня в собственности комната в общежитии , 13,3 кв метра. Я там не прописана. Каким образом я могу оформить на себя квартиру, которая сейчас в найме?

, Кристина, п. Орлов
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Кристина, добрый вечер! Сколько вам лет было на момент приватизации. Если Вы уже участвовали совершеннолетней, то не сможете второй раз участвовать в приватизации. Есть вариант, что в квартире прописаны дети, или другие родственники. Они смогут участвовать в приватизации.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ, в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)

С уважением, Татьяна.

09.01.2019г.

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер! Такая ситуация! У меня квартира в социальном найме. В этом году хочу ее оформить, но я учавствовала уже в приватизации 11 лет назад. У меня в собственности комната в общежитии, 13,3 кв метра. Я там не прописана. Каким образом я могу оформить на себя квартиру, которая сейчас в найме?

Кристина

Добрый день! Уточните в общежитии комната была вами приватизирована или приобретена? Какую площадь вы и когда приватизировали? В каком вы были возрасте?

Я там не прописана.

Кристина

Это не имеет особого значения. Будут рассматривать факт участия в приватизации.

Каким образом я могу оформить на себя квартиру, которая сейчас в найме?

Кристина

Каком найме? Социальном или специализированном? Приватизацию регулирует закон - Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 10.01.2019