8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли разделение лицевого счета между собственниками?

Здравствуйте! В двухкомнатной кватире два собственника. Один с маленьким ребенком. Квартира не в долях по причине задолжности за жкх. Долг общий, но у меня по решению суда снимают 50% з/п уже долгое время. Я поинтересовался и выяснил, что оплачиваю общий долг. Второй собственник платить отказывается. Что делать в такой ситуации?

, Игорь, г. Ульяновск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Игорь. В вашем случае оба собственника должны солидарно нести ответственность за оплату коммунальных услуг. Поскольку долг взыскан только с вас (очень странно конечно, должно было быть взыскано с обоих собственников). Можете взыскать в порядке регресса с второго собственника часть долга приходящуюся на него. В последствии возможно разделить лицевой счет в судебном порядке, либо с согласия второго собственника в организации, предоставляющей услуги.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ульяновск
А через суд можно разделить остаток долга между собственниками с учетом уже взысканых с меня средств?

поскольку средства взысканы с вас, решение явно вступило в законную силу и обжаловать его уже не получится в виду пропуска срока, то только вы со второго собственника можете взыскать в порядке регресса, предварительно оплатив. Вы на суде, где с вас взыскивали говорили о наличии второго собственника. почему взыскали только с вас?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 10.01.2019