Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите юридически грамотно составить заявление в суд

Добрый день! На последнем заседании я отказалась от иска (я-истец), ответчик так же отказался от иска, и дал определенное обещание, которое в принципе полностью выполнить не может (об этом я узнала потом), да и доверие к ответчику вообще пропало, поняла, что признав иск, сделала себе еще хуже. Постановление суда еще не оформлено. Слышала, что до того, как суд вынесет постановление, можно обратиться в суд с заявлением о том, что мой отказ от иска был совершен под влиянием заблуждения. А далее возможно возобновят дело. Знаю, что данное заявление пишется в свободной форме, но сформулировать грамотно не могу(саму просьбу к суду). Помогите, пожалуйста.

24 Октября 2012, 17:18, вопрос №22189 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 998 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня Вам же было оглашено решение ? непонятно о чем идет речь, каким образом вы урегулировали с ответчиком спорный вопрос, в любом случае можно будет обратиться в суд с другой формулировкой, офрмите мировое соглашение (даже зная что его не исполнят) впоследствии это будет повод очередного разбирательства.

    24 Октября 2012, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Дело в том, что если Вы действительно оказались от иска и суд принял Ваш отказ, то в соответствии со ст. 173 ГПК РФ суд выносит об этом определение, чем дело прекращается и возобновить его уже нельзя. Но если суд не принял Ваш отказ от иска, то должен вынести решение по делу.

    24 Октября 2012, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Ирина! Консультационный уцентр для потребителей работает ежедневно с 9=30 до 17-00 приносите документы и приходите будем разбираться. Трудно ответить на вопрос без предмете иска, сути разбирательства- почему отзываететсь от исковых требований и еще другие вопросы. т 437-08-70

    Татьяна

    25 Октября 2012, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats