8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите юридически грамотно составить заявление в суд

Добрый день! На последнем заседании я отказалась от иска (я-истец), ответчик так же отказался от иска, и дал определенное обещание, которое в принципе полностью выполнить не может (об этом я узнала потом), да и доверие к ответчику вообще пропало, поняла, что признав иск, сделала себе еще хуже. Постановление суда еще не оформлено. Слышала, что до того, как суд вынесет постановление, можно обратиться в суд с заявлением о том, что мой отказ от иска был совершен под влиянием заблуждения. А далее возможно возобновят дело. Знаю, что данное заявление пишется в свободной форме, но сформулировать грамотно не могу(саму просьбу к суду). Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня Вам же было оглашено решение ? непонятно о чем идет речь, каким образом вы урегулировали с ответчиком спорный вопрос, в любом случае можно будет обратиться в суд с другой формулировкой, офрмите мировое соглашение (даже зная что его не исполнят) впоследствии это будет повод очередного разбирательства.

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Дело в том, что если Вы действительно оказались от иска и суд принял Ваш отказ, то в соответствии со ст. 173 ГПК РФ суд выносит об этом определение, чем дело прекращается и возобновить его уже нельзя. Но если суд не принял Ваш отказ от иска, то должен вынести решение по делу.

0
0
0
0
Татьяна Печинкина
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ирина! Консультационный уцентр для потребителей работает ежедневно с 9=30 до 17-00 приносите документы и приходите будем разбираться. Трудно ответить на вопрос без предмете иска, сути разбирательства- почему отзываететсь от исковых требований и еще другие вопросы. т 437-08-70

Татьяна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Пенсии и пособия
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
, вопрос №4094860, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2012