8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушается ли трудовое законодательство?

Я работаю в системе исполнения наказаний младшим инспектором отделения охраны. Имеют ли право мои работодатели:

1) Увеличить продолжительность ночной рабочей смены до 15 часов (с 17.45 до 08.35)

2) Чередовать ночные рабочие смены через 12 часов отдыха. То есть 2 ночи по 15 часов подряд. Я - мать одиночка, ребенку 10 лет

3) Как должны учитываться для целей оплаты труда, а также для учета режима труда часы строевой подготовки и специальной подготовки? В данный момент они никак не учитываются.

13 сентября 2013, 18:07, Александра,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. На работников ИТУ трудовое законодательство не распространяется. попросите соответствующие приказы в кадрах и выясните эти вопросы. Одно дело проконсультировать по ТК, другое — поднимать множество специальных нормативных актов - инструкций и приказов, на что потребуется затратить значительное время. Бесплатно на это вряд ли кто согласится.

16 сентября 2013, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не соответствуют, то какие нормы трудового законодательства послужат основой для изменения или отмены таких приказов?
При проверке соблюдения законодательства в одном из медицинских учреждений были обнаружены приказы руководителя учреждения о рабочем времени сотрудников. Работникам бухгалтерии за переработку в дни ежемесячных, квартальных и годовых отчетов в порядке компенсации устанавливался сокращенный 4-часовой рабочий день после каждого дня переработки. Несовершеннолетним лицам, работающим в лаборатории, запрещалась работа с 10 часов вечера до 7 часов утра. Соответствуют ли трудовому законодательству приказы, изданные в данном медицинском учреждении? Если не соответствуют, то какие нормы трудового законодательства послужат основой для изменения или отмены таких приказов?
16 сентября 2020, 11:18, вопрос №2863057, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Распространяется ли трудовое законодательство на следующих лиц, если: - лицо работает по договору
Распространяется ли трудовое законодательство на следующих лиц, если: - лицо работает по договору гражданско-правового характера; - иностранный гражданин заключил трудовой договор с российской организацией на территории РФ; - иностранный гражданин заключил трудовой договор с иностранной организацией на территории иностранного государства; - лицо без гражданства заключает трудовой договор с совместным предприятием (Россия – США) на территории РФ; - гражданин РФ заключает трудовой договор с совместным предприятием (Россия – США) на территории РФ; - гражданин РФ заключает трудовой договор с иностранным предприятием на территории иностранного государства;
05 мая 2020, 19:59, вопрос №2764025, анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Нарушается ли трудовое законодательство в таком случае?
Я работаю в Командора в г. Ангарск .На меня и на мою сменщицу под зарплату набили просроченый товар на сумму 2400 руб . Товар заставили забрать , а сумму высчитают с зарплаты .Законно ли это ?.Директор объяснила это тем , что мы вовремя товар не уценили
23 января 2020, 03:44, вопрос №2656985, Софья, г. Ангарск
1 ответ
Трудовое право
Допускается ли трудовым законодательством работать по графику сутки через сутки пять выходных?
Допускается ли трудовым законодательством работать по графику сутки через сутки пять выходных. Работаю в ЧОП.
19 января 2016, 17:14, вопрос №1106692, Маргарита, п. Лисий Нос
1 ответ
Трудовое право
Какова ответственность работодателя за неисполнение кодекса трудового законодательства?
По моему мнению на нашем предприятии нарушается кодекс трудового законодательства. Куда надо обращаться для восстановления справедливости, чтобы не пострадать и не быть уволенным по желанию нашего начальства?
13 ноября 2015, 20:25, вопрос №1039515, Владимир, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013