Относится ли соц поддержка к полномочиям органов местного самоуправления?

Скажите,социальная поддержка населения и охрана окружающей среды относится к полномочиям органов местного самоуправления

, Сергей, г. Саранск
Мария Потапова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Полномочия органов местного самоуправления определены

Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ (глава 3).