Могут ли вынести обвинительный приговор в данной ситуации?

скоро мне предстоит суд по ст 167ч2 ук. РФ. могут ли вынести обвинительный приговор если только один человек который меня оговорил утверждает что преступление совершила именно я. и его проверили на полиграф. больше в деле ни чего против меня нет

, Юлия, г. Бикин

Юлия, добрый вечер, предрешить дело не зная всех его материалов невозможно, все зависит от позиции следствия, Вашей защиты, стороны обвинения и в итоге суда. Нужно помнить, что согласно статье 17 УПК РФ:

2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

а согласно статье 88 УПК РФ:

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

Соответственно, если Вы, зная обстоятельства дела, очевидно полагаете доказывание недостаточным в совокупности с доказательствами стороны защиты, ссылайтесь на названные статьи УПК РФ при защите в суде.