Что потребуется, чтобы избежать отработки по целевому обучению?

Добрый день,я заканчиваю самарский государственный медицинский университе по специальности «клиничечкая психология»,целевое направление из пензенсклй области,возвращаться я не хочу,есть ли пути решения?и много ли нужно выплатить государству?

, Ольга, г. Самара

Добрый день, Ольга!

целевое направление из пензенсклй области, возвращаться я не хочу, есть ли пути решения? и много ли нужно выплатить государству?

Ознакомьтесь с договором, который Вы заключали, как правило там содержится перечень оснований при которых студент освобождается от заключения и исполнения обязательств по договору.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.