Какой НДФЛ будет взыскан с зарплаты при официальном трудоустройстве?

Здравствуйте. Я получила Рвп, какой % ндфл будет вычитан с зарплаты при официальном трудоустройстве?спасибо

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Статья 207 НК РФ:

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.